用户名: 密码: 点击进入注册页面 设为首页 加入收藏 邮 件 繁 体
[湖北]阳新县城东新区“银山、滑石、用录安置小区”你在哪? 2015-6-17 15:09:20 浏览: 19442 回复: 0
湖北省黄石市阳新县“城东新区”位于老城区的北部,规划范围西至经济开发区,南临莲花湖,东接胜利路,北到兴富大道,规划用地面积15.4平方公里,远期人口规模14万人。
2013年4月,政府因修建“纬八路”对涉及的银山村、滑石村、用录村进行征地拆迁。政府下设城东新区拆迁指挥部,2013年5月份陆续与各拆迁户签订合同。
拟还建的“银山、滑石、用录安置小区”位于双港大道和用录路交叉口西南角,规划用地32.5亩,建筑面积99748平方米。
合同签订还建日期为18个月,后政府口头表述为24个月。合同还是18个月。
截止2015年5月26日,依照两年还建的说法,大批拆迁户依合同已到期。但是“银山、滑石、用录安置小区”还只是概念。向城东新区反映,得到的答复:到期再说。给县长信箱写信,石沉大海。没有人给说法。
但是阳新县政府在2015年1月22日,在凤凰、新浪、搜狐等板块大肆吹嘘。二期安置小区于2013年6月开始动工,预计2015年6月完成,2014年已完成工程量的75%。具体可见链接http://news.focus.cn/huangshi/2015-01-22/5988455.html
人生有几个两年?我们的房子在哪里?政府不作为还如此粉饰,这是什么样的政绩观?作为一个全国贫困县,县委县政府领导要大干快上搞建设,我们完全赞成。但是前提是不能打着各种大义,发展的旗号,伤害我们这7、8百户草民的利益!一个年年财政赤字,靠卖地维持的政府,在遭遇地产下滑,卖地不灵的囧地,这样的苦果不应该由我们承担!最后想说的是:无论什么理由,哪只是政府的理由。不是我们的理由!拆迁我们配合了,那么就按照合同办事。


记者回复
网友回复
尚无数据
我来回复
昵 称: *
评论内容:

广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 招聘信息 | 网站地图 | 友情连接
地址:黄石市广会路广播电视中心 邮编:435000 电话:0714-6377835 邮箱:hsspw@163.com
黄石新视听网络传播有限公司 黄石声屏网 版权所有
主办:黄石广播电影台
鄂ICP 08003048号 信息网络传播视听节目许可证号 1706167 增值电信业务经营许可证号 鄂B2-20120018 鄂新网备1102号

鄂公网安备 42020402000007号